8 (495) 987 43 74 доб. 3304 Прием заявок на рассмотрение статей E-mail: evlasova@synergy.ru

Мы в соцсетях -              
Рус   |   Eng

Список статей

№ 5(77) from 30 октября 2018 года
Рубрика: Модели и методики
Автор статьи: Веселов А. А.

Скачать статью

В статье приводятся результаты экспериментальных исследований эффективности применения распределенных моделей по сравнению с их монолитными аналогами. В качестве базовой модели используются модели, построенные на основе математического аппарата сетей Петри, в частности, особого расширения ординарных, временны′х сетей Петри с ингибиторными дугами, ориентированного на моделирование цифровых устройств автоматики и вычислительной техники. Показано, что быстродействие распределенных моделей может быть на два порядка больше, а время их загрузки в десятки раз меньше, чем аналогичные показатели у монолитных моделей.
Продолжение...

№ 6(78) from 28 декабря 2018 года
Рубрика: Автоматизированные системы управления
Авторы: Степаненко Н. В., Алексеева Т. В., Губина Л. В.

Скачать статью

Автоматизация бизнес-процессов компании является важной частью оптимизации ее деятельности. Процесс автоматизации представляет собой проектную деятельность, в основу которой положены принципы достижения цели, расходования ресурсов и соблюдения сроков. Выбор метода автоматизации зависит от многих критериев (предпочтений, желаний, технических и стоимостных составляющих), которые необходимо учесть в планировании проекта. В статье рассмотрен пример применения метода анализа иерархии в решении задачи выбора способа автоматизации. Поставлена задача, выбраны альтернативные варианты, описаны критерии отбора, проведены математические расчеты и получены результаты, на основании которых произведен обоснованный выбор наилучшей альтернативы (способа автоматизации) для рассматриваемой компании.
Продолжение...

№ 6(78) from 28 декабря 2018 года
Рубрика: E-commerce
Авторы: Липатов А. А., Юрков А. В.

Скачать первую страницу

Сегодня практически каждая коммерческая организация имеет свой сайт в сети. И каждый владелец веб-ресурса нацелен на получение дохода с него. Повысить доход от своего сайта как инструмента ведения бизнеса можно различными способами. Одним из таких способов является поисковая оптимизация (SEO), которая представляет собой комплексное продвижение сайта в поисковых системах путем увеличения его видимости по конкретным поисковым запросам. Результатом такой оптимизации является рост трафика на сайт. В статье показано, какие показатели нужно использовать для оценки качества SEO-продвижения сайтов интернет-магазинов.
Продолжение...

Купить статью

№ 6(78) from 28 декабря 2018 года
Рубрика: Управление ресурсами
Автор статьи: Душкин Р. В.

Скачать первую страницу

В статье описывается функциональный подход к управлению внутренней средой интеллектуального здания, что подразумевает использование и передачу между периферийным оборудованием и центральными инженерными системами неизменяемых состояний, отсутствие побочных эффектов при осуществлении управляющих воздействий и построение децентрализованной сети осуществления вычислений и принятия решений на стороне оконечных устройств на базе так называемого интернета вещей. Рассматриваются математические основы организации распределенной вычислительной среды для реализации функционального подхода. Кратко описываются возможные сценарии управления в различных режимах работы инженерных систем интеллектуальных зданий. Подводится теоретический базис под рекомендации об изменении парадигмы построения общей автоматизированной системы управления интеллектуальным зданием от автоматизации инженерных процессов к интеллектуализации управления и созданию системы искусственного интеллекта, осуществляющей полный и автономный цикл управления зданием.
Продолжение...

Купить статью

№ 6(78) from 28 декабря 2018 года
Рубрика: Технологии обучения
Автор статьи: Култыгин О. П.

Скачать статью

Тестирование студентов является одним из способов проверки полученных ими знаний. Любой человек так или иначе сталкивается с прохождением тестов, связанных с его профессиональной деятельностью, повышением квалификации или переаттестацией. Конечно, тесты являются серьезной психологической нагрузкой для испытуемых, особенно в условиях ограниченности времени тестирования и количества попыток. Поэтому актуальным является вопрос: как правильно организовать тестирование для получения максимально положительного эффекта.
Продолжение...

№ 6(78) from 28 декабря 2018 года
Рубрика: Образовательное пространство
Авторы: Шполянская И. Ю., Долженко А. И., Прохорова А. М.

Скачать статью

Веб-технологии и электронный маркетинг предоставляют университетам новые возможности для организации более эффективного взаимодействия с потребителями образовательных услуг. Образовательный портал университета становится единой точкой взаимодействия университета со всеми категориями заинтересованных пользователей. Основная проблема, ограничивающая возможности использования образовательного портала в качестве действенного инструмента электронного маркетинга, заключается в отсутствии процедур оценки качества портала как на этапе проектирования, так и в ходе его эксплуатации. В статье описывается модель оценки качества портала вуза, использующая методы экспертной оценки и нечеткой логики, с точки зрения возможностей эффективного продвижения образовательных услуг.
Продолжение...