Целью данной статьи является проведение анализа различных подходов к определению понятия интерпретируемости, формирование наиболее полного списка критериев интерпретируемости нечетких множеств и лингвистических шкал, а также содержательное и формализованное определение указанных критериев, с целью их использования при проектировании баз данных и баз правил интерпретируемых нечетких систем.
Продолжение...
|
|
В работе рассмотрены основные способы построения механических торговых систем (МТС) для работы на финансовых рынках, в том числе современный тип МТС на основе обучения с подкреплением. Предложена новая топология МТС, способная анализировать как технические характеристики временного ряда, таки и аспекты фундаментального анализа. В архитектуру предложенной МТС заложена возможность адаптации к поведению рынка.
Продолжение... |
|
На сегодняшний день практически отсутствуют разработки универсальных информационно-программных
средств (сред) и интерфейсов для объединения в единое целое охранных подсистем в том виде и в таком
количестве, которые необходимы заказчику. Для создания автоматизированной САПР предложен метод последовательной трансформации (отображения) моде-
лей от модели объекта защиты к концептуальной и физической моделям систем инженерно-технической защиты.
Продолжение...
|