8 (495) 987 43 74 доб. 3304 Прием заявок на рассмотрение статей E-mail: evlasova@synergy.ru

Мы в соцсетях -              
Рус   |   Eng

Материалы в свободном доступе

№ 1(49) 24 февраля 2014 года
Рубрика: Подготовка IT-специалистов
Авторы: Келейникова В. А., Романова Е. В.

Скачать статью

Технологии Smart education обладают огромным потенциалом, направленным на удовле- творение научных потребностей общества, потребителей, производителей, провайдеров. Предстоит пройти трудный путь развития этой технологии, вовлекая множество участников, включая организации по разработке стандартов, национальные исследовательские центры, вузы, поставщиков услуг, операторов сетей и пользователей. В работе рассматриваются этапы развития платформ электронного обучения, что является основанием для исследования, формализации и инжиниринга процесса подготовки ИТ-специалиста в новых условиях. Формулируются требования по компетенциям ИТ-специалиста.
Продолжение...

№ 1(49) 24 февраля 2014 года
Рубрика: Экономико-математические модели
Авторы: Косорукова И. В., Прокимнов Н. Н.

Скачать статью

В статье представлены результаты исследований по анализу влияния раскрытия эмитентом существенных фактов своей деятельности на уровень капитализации компании. Исследования проводились на данных о динамике стоимости акций четырех крупнейших открытых акционерных обществ России за период с декабря 2002 г. по май 2013 г. применительно к фактам из перечня существенных фактов Федерального закона «О рынке ценных бумаг».
Продолжение...

№ 1(49) 24 февраля 2014 года
Рубрика: Искусственный интеллект
Авторы: Болотова Л. С., Данчул А. Н., Никишина А. А., Новиков А. П.

Скачать статью

В статье рассматриваются особенности неоднородных знаний, отражающиеся на построении моделей в области искусственного интеллекта, и предлагается описание механизма локации по их структуре. Предложенный подход в дальнейшем позволит смоделировать работу соответствующего механизма логического вывода на программном уровне.
Продолжение...